Литейное производство

Шнеки печей

Шнеки печейПрофессиональные стандарты производства и поставок готовой типовой продукции. Все изделия изготавливаются под заказ, в любом количестве – с обязательной сертификацией и соблюдением индивидуальных требований заказчика. Предложен широкий каталог современной продукции:

  • Шнеки для барабанных печей ТБЗП, ТБЗН, закалочных агрегатов СБЗ, СБЦ и пр. Также каталог включает печные барабаны в сборе.
  • Трубы-шнеки для ВГТП-печей.
  • Шнеки для транспортеров термических агрегатов.
  • Шнеки транспортных и направляющих систем термических агрегатов.

Также возможен заказ шнека по индивидуальному чертежу и техническому заданию. Собственное производство и опытный штат специалистов позволяют нам гарантировать цены от производителя – доступные условия без посредников, берясь даже за небольшие проекты.

Шнек – стержень либо полая труба со спиралью, расположенной по всей длине конструкции. Является рабочим органом шнекового конвейера, обеспечивающим транспортировку среды, деталей либо материалов, расположенных в полостях между «пером» винта-спирали и стеной корпуса.

Подробнее о технических характеристиках шнеков – современные стандарты качества и надежности

Отличие труб-шнеков для ВГТП-печей по сравнению со стандартными заключается в расположении гребней винта. Здесь они находятся с внутренней, а не на внешней поверхности трубы. Предложенная компанией продукции отличается тем, что корпус и винт являются одним целым. Для производства труб-шнеков используется метод ВПФ и ЛГМ, что позволяет нам гарантировать высокие и стабильные эксплуатационные характеристики.

Современные производственные технологии, значительный опыт и богатая база оборудования позволяют нам гарантировать качество отливок сложной конфигурации типа трубы с внутренним шнеком.

Для всей продукции обеспечивается контроль качества на каждой стадии работ – с испытанием методами неразрушающего контроля, определенными ВИК, НД-КМ. Также могут использоваться дополнительные методики контроля качества по индивидуальным договоренностям с заказчиком.

На предприятии задействован современный цех модельной оснастки, что позволяет нам гарантировать значительную экономию времени – начиная выполнять заказ сразу после заключения договора. На сроки выполнения заказа в основном влияет только необходимый объем продукции.

Поставка шнеков ведется в надежной заводской упаковке с необходимой сопроводительной документацией, в том числе гарантия от производителя.